Auction 780T, Lot # 34
Lote mixto. Consta de: a) Platón decorativo. Elaborado en metal dorado. Decorado con escenas galantes, costumbristas y motivos vegetales. Dimensiones: 36 cm. Ø b) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en mayólica italiana. Electrificadas para 1 luz cada una. Decoradas con infantes, motivos vegetales y florales policromados. Sin pantallas. Dimensiones: 62 cm. c) Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica y metal dorado. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos florales y vegetales. Sin pantalla. Dimensiones: 32 cm. d) Par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 1 luz cada uno. Con pantallas florales de vidrio esmerilado. Decorados con motivos vegetales y roleos. Dimensiones: 30 x 33 cm. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $1,000-1,500